• +++ 21.01.2020: Am Sonntag 26.01.2020 um 16:00 Uhr findet das erste Vorbereitungstestspiel unserer 1. Mannschaft gegen Hessenligist VFB Ginsheim im Oberwaldstadion statt ! +++
  • +++ 21.01.2020: Am Sonntag 26.01.2020 um 16:00 Uhr findet das erste Vorbereitungstestspiel unserer 1. Mannschaft gegen Hessenligist VFB Ginsheim im Oberwaldstadion statt ! +++
  • +++ 21.01.2020: Am Sonntag 26.01.2020 um 16:00 Uhr findet das erste Vorbereitungstestspiel unserer 1. Mannschaft gegen Hessenligist VFB Ginsheim im Oberwaldstadion statt ! +++
  • +++ 21.01.2020: Am Sonntag 26.01.2020 um 16:00 Uhr findet das erste Vorbereitungstestspiel unserer 1. Mannschaft gegen Hessenligist VFB Ginsheim im Oberwaldstadion statt ! +++
  • +++ 21.01.2020: Am Sonntag 26.01.2020 um 16:00 Uhr findet das erste Vorbereitungstestspiel unserer 1. Mannschaft gegen Hessenligist VFB Ginsheim im Oberwaldstadion statt ! +++
  • +++ 21.01.2020: Am Sonntag 26.01.2020 um 16:00 Uhr findet das erste Vorbereitungstestspiel unserer 1. Mannschaft gegen Hessenligist VFB Ginsheim im Oberwaldstadion statt ! +++
  • +++ 21.01.2020: Am Sonntag 26.01.2020 um 16:00 Uhr findet das erste Vorbereitungstestspiel unserer 1. Mannschaft gegen Hessenligist VFB Ginsheim im Oberwaldstadion statt ! +++
  • +++ 21.01.2020: Am Sonntag 26.01.2020 um 16:00 Uhr findet das erste Vorbereitungstestspiel unserer 1. Mannschaft gegen Hessenligist VFB Ginsheim im Oberwaldstadion statt ! +++
  • +++ 21.01.2020: Am Sonntag 26.01.2020 um 16:00 Uhr findet das erste Vorbereitungstestspiel unserer 1. Mannschaft gegen Hessenligist VFB Ginsheim im Oberwaldstadion statt ! +++
  • +++ 21.01.2020: Am Sonntag 26.01.2020 um 16:00 Uhr findet das erste Vorbereitungstestspiel unserer 1. Mannschaft gegen Hessenligist VFB Ginsheim im Oberwaldstadion statt ! +++

Nächstes Spiel

01.03.2020 11:00

Germania Großkrotzenburg

1. FC Hochstadt II

So spielt die Liga

30.11.2019 15:00

Türk Gücü Hanau II

0

1. FC 1906 Erlensee III

3

07.12.2019 12:00

Spvgg. Langenselbold II

5

VfB Großauheim II

2

07.12.2019 13:30

1. FC 1906 Erlensee III

8

KEWA Wachenbuchen

2

07.12.2019 15:00

VFR Kesselstadt

6

JSG Rossdorf-Issigheim II

2

07.12.2019 15:00

FSV Bischofsheim

18

Türk Gücü Hanau II

2

08.12.2019 11:00

JSG Nidderau II

1

FC Germ. 09 Niederrodenbach

0

Tabelle

1. 1. FC 1906 Erlense.

6

2. FSV Bischofsheim

3

3. Germania Großkrotz.

3

4. VFR Kesselstadt

3

5. Spvgg. Langenselbo.

3

6. JSG Nidderau II

3

7. 1. FC Hochstadt II

0

8. VfB Großauheim II

0

9. JSG Rossdorf-Issig.

0

10. KEWA Wachenbuchen

0

11. FC Germ. 09 Nieder.

0

12. Türk Gücü Hanau II.

0

Trainingszeiten

Dienstag

17:30 - 19:00

FC Germania Großkrotzenburg

Freitag

17:30 - 19:00

FC Germania Großkrotzenburg

Besucher

Jetzt Online: 19

Heute Online: 509

Gestern Online: 738

Diesen Monat: 18618

Letzter Monat: 22969

Total: 246900

C-Junioren unterliegen gegen Spvgg Langenselbold

MaxisportGlabbsbräu PrivatbrauereiEisert ContainerdienstEdelbrennerei DirkerTrimhold
Realmadrid FussballschuleZum neuen SchwanPSZ-GroßkrotzenburgEdelbrennerei Dirker