• +++ 16.05.2019: +++++FC Germania 1909 Großkrotzenburg | Letzte Heimspiele der Saison | 19. Mai 2019++++Sowohl die zweite wie auch die erste Mannschaft des FC Germania empfangen am kommenden Wochenende die Teams von FC Eintracht Oberrodenbach e.V. im Oberwaldstadion. +++
  • +++ 16.05.2019: +++++FC Germania 1909 Großkrotzenburg | Letzte Heimspiele der Saison | 19. Mai 2019++++Sowohl die zweite wie auch die erste Mannschaft des FC Germania empfangen am kommenden Wochenende die Teams von FC Eintracht Oberrodenbach e.V. im Oberwaldstadion. +++
  • +++ 16.05.2019: +++++FC Germania 1909 Großkrotzenburg | Letzte Heimspiele der Saison | 19. Mai 2019++++Sowohl die zweite wie auch die erste Mannschaft des FC Germania empfangen am kommenden Wochenende die Teams von FC Eintracht Oberrodenbach e.V. im Oberwaldstadion. +++
  • +++ 16.05.2019: +++++FC Germania 1909 Großkrotzenburg | Letzte Heimspiele der Saison | 19. Mai 2019++++Sowohl die zweite wie auch die erste Mannschaft des FC Germania empfangen am kommenden Wochenende die Teams von FC Eintracht Oberrodenbach e.V. im Oberwaldstadion. +++
  • +++ 16.05.2019: +++++FC Germania 1909 Großkrotzenburg | Letzte Heimspiele der Saison | 19. Mai 2019++++Sowohl die zweite wie auch die erste Mannschaft des FC Germania empfangen am kommenden Wochenende die Teams von FC Eintracht Oberrodenbach e.V. im Oberwaldstadion. +++
  • +++ 16.05.2019: +++++FC Germania 1909 Großkrotzenburg | Letzte Heimspiele der Saison | 19. Mai 2019++++Sowohl die zweite wie auch die erste Mannschaft des FC Germania empfangen am kommenden Wochenende die Teams von FC Eintracht Oberrodenbach e.V. im Oberwaldstadion. +++
  • +++ 16.05.2019: +++++FC Germania 1909 Großkrotzenburg | Letzte Heimspiele der Saison | 19. Mai 2019++++Sowohl die zweite wie auch die erste Mannschaft des FC Germania empfangen am kommenden Wochenende die Teams von FC Eintracht Oberrodenbach e.V. im Oberwaldstadion. +++
  • +++ 16.05.2019: +++++FC Germania 1909 Großkrotzenburg | Letzte Heimspiele der Saison | 19. Mai 2019++++Sowohl die zweite wie auch die erste Mannschaft des FC Germania empfangen am kommenden Wochenende die Teams von FC Eintracht Oberrodenbach e.V. im Oberwaldstadion. +++
  • +++ 16.05.2019: +++++FC Germania 1909 Großkrotzenburg | Letzte Heimspiele der Saison | 19. Mai 2019++++Sowohl die zweite wie auch die erste Mannschaft des FC Germania empfangen am kommenden Wochenende die Teams von FC Eintracht Oberrodenbach e.V. im Oberwaldstadion. +++
  • +++ 16.05.2019: +++++FC Germania 1909 Großkrotzenburg | Letzte Heimspiele der Saison | 19. Mai 2019++++Sowohl die zweite wie auch die erste Mannschaft des FC Germania empfangen am kommenden Wochenende die Teams von FC Eintracht Oberrodenbach e.V. im Oberwaldstadion. +++

Nächstes Spiel

01.06.2019 15:00

Türk Gücü Hanau

Germania Großkrotzenburg

So spielt die Liga

22.05.2019 18:30

VfB Großauheim

5

1. FC Hochstadt

2

23.05.2019 18:00

KEWA Wachenbuchen

1

Spvgg. Langenselbold III

0

25.05.2019 15:00

1. FC Hochstadt

VFR Kesselstadt

25.05.2019 15:00

KEWA Wachenbuchen

JSG Rodenbach

25.05.2019 15:00

Germania Großkrotzenburg

Spvgg. Langenselbold III

25.05.2019 16:00

JSG Nidderau

Türk Gücü Hanau

Tabelle

1. 1. FC Hochstadt

47

2. KEWA Wachenbuchen

43

3. VfB Großauheim

41

4. Türk Gücü Hanau

40

5. 1. FC 1906 Erlense.

35

6. VFR Kesselstadt

30

7. JSG Nidderau

27

8. JSG Rossdorf-Issig.

22

9. JSG Rodenbach

22

10. JSG Schöneck-Dorfe.

15

11. Spvgg. Langenselbo.

12

12. Germania Großkrotz.

9

Trainingszeiten

Mittwoch

17:30 - 19:00

FC Germania Großkrotzenburg

Freitag

17:30 - 19:00

FC Germania Großkrotzenburg

Besucher

Jetzt Online: 3

Heute Online: 354

Gestern Online: 631

Diesen Monat: 13091

Letzter Monat: 13261

Total: 86314

C-Jugend Tabelle

TimepartnerSchornsteinfeger- meister BSMGetränke BärEisert Containerdienst

Team

Sp

Diff

P

1

1. FC Hochstadt

20

62

47

2

KEWA Wachenbuchen

20

46

43

3

VfB Großauheim

20

33

41

4

Türk Gücü Hanau

20

28

40

5

1. FC 1906 Erlensee III

20

27

35

6

VFR Kesselstadt

20

4

30

7

JSG Nidderau

20

-12

27

8

JSG Rossdorf-Issigheim II

20

-17

22

9

JSG Rodenbach

19

-17

22

10

JSG Schöneck-Dorfelden II

20

-32

15

11

Spvgg. Langenselbold III

20

-49

12

12

Germania Großkrotzenburg

19

-73

9

ScholzSchornsteinfeger- meister BSMKornblumeGetränke Bär