• +++ 23.01.2019: 1. TimePartner Hallenmasters für U-12 Junioren am 02.02. und 03.02.2019 !!! Alle Infos dazu im Tapp auf der Navigationsleiste !!! +++
  • +++ 23.01.2019: 1. TimePartner Hallenmasters für U-12 Junioren am 02.02. und 03.02.2019 !!! Alle Infos dazu im Tapp auf der Navigationsleiste !!! +++
  • +++ 23.01.2019: 1. TimePartner Hallenmasters für U-12 Junioren am 02.02. und 03.02.2019 !!! Alle Infos dazu im Tapp auf der Navigationsleiste !!! +++
  • +++ 23.01.2019: 1. TimePartner Hallenmasters für U-12 Junioren am 02.02. und 03.02.2019 !!! Alle Infos dazu im Tapp auf der Navigationsleiste !!! +++
  • +++ 23.01.2019: 1. TimePartner Hallenmasters für U-12 Junioren am 02.02. und 03.02.2019 !!! Alle Infos dazu im Tapp auf der Navigationsleiste !!! +++
  • +++ 23.01.2019: 1. TimePartner Hallenmasters für U-12 Junioren am 02.02. und 03.02.2019 !!! Alle Infos dazu im Tapp auf der Navigationsleiste !!! +++
  • +++ 23.01.2019: 1. TimePartner Hallenmasters für U-12 Junioren am 02.02. und 03.02.2019 !!! Alle Infos dazu im Tapp auf der Navigationsleiste !!! +++
  • +++ 23.01.2019: 1. TimePartner Hallenmasters für U-12 Junioren am 02.02. und 03.02.2019 !!! Alle Infos dazu im Tapp auf der Navigationsleiste !!! +++
  • +++ 23.01.2019: 1. TimePartner Hallenmasters für U-12 Junioren am 02.02. und 03.02.2019 !!! Alle Infos dazu im Tapp auf der Navigationsleiste !!! +++
  • +++ 23.01.2019: 1. TimePartner Hallenmasters für U-12 Junioren am 02.02. und 03.02.2019 !!! Alle Infos dazu im Tapp auf der Navigationsleiste !!! +++

Nächstes Spiel

24.02.2019 14:30

Germania Großkrotzenburg

JSK Rodgau

So spielt die Liga

25.11.2018 14:45

VFB Oberndorf

1

SVG Steinheim

0

01.12.2018 16:00

SG Altenhaßlau/Eid.

1

Kickers Obertshausen

1

02.12.2018 14:00

Germ. Kl.-Krotzenburg

0

SG Marköbel

2

02.12.2018 14:00

Germ.Niederrodenbach

2

SV Pars Neu-Isenburg

6

02.12.2018 14:00

SVG Steinheim

1

SG Nieder-Roden

1

02.12.2018 14:00

SG Bruchköbel

0

SG Rosenhöhe OF

1

02.12.2018 14:00

VFB Oberndorf

7

VFR Wenings

3

02.12.2018 14:00

JSK Rodgau

2

FC Dietzenbach

0

02.12.2018 14:00

Türk Gücü Hanau

3

Eintr.Oberrodenbach

3

Tabelle

1. VFB Oberndorf

44

2. Germania Großkrotz.

43

3. JSK Rodgau

42

4. SG Bruchköbel

40

5. Türk Gücü Hanau

37

6. SVG Steinheim

37

7. SG Marköbel

33

8. SG Nieder-Roden

33

9. SV Pars Neu-Isenburg

27

10. SG Rosenhöhe OF

27

11. Kickers Obertshausen

21

12. Germ. Kl.-Krotzenb.

19

13. Eintr.Oberrodenbach

19

14. SG Altenhaßlau/Eid.

17

15. Germ.Niederrodenbach

14

16. VFR Wenings

13

17. FC Dietzenbach

9

Trainingszeiten

Dienstag

19:00 - 20:30

FC Germania Großkrotzenburg

Donnerstag

19:00 - 20:30

FC Germania Großkrotzenburg

Freitag

19:00 - 20:30

FC Germania Großkrotzenburg

Besucher

Jetzt Online: 5

Heute Online: 269

Gestern Online: 396

Diesen Monat: 9584

Letzter Monat: 10252

Total: 43390

Derbysieger! Tabellenführer siegt ganz souverän 5:0

Realmadrid FussballschuleAndres LogisticsZum Ratskeller Mecklenburgische Versicherung
REWEFRAPORTRistorante Pizzeria ToscanaM.HockKälte Pietz