• +++ 15.10.2019: Oktoberfest bei den Germanen im Oberwaldstadion+++ Samstag 19.10.2019 ab 19:00 Uhr+++ vorher um 14 Uhr FC Germania II gegen FC Hochstadt II und um 16 Uhr FC Germania I gegen Spvgg 03 Neu-Isenburg +++
  • +++ 15.10.2019: Oktoberfest bei den Germanen im Oberwaldstadion+++ Samstag 19.10.2019 ab 19:00 Uhr+++ vorher um 14 Uhr FC Germania II gegen FC Hochstadt II und um 16 Uhr FC Germania I gegen Spvgg 03 Neu-Isenburg +++
  • +++ 15.10.2019: Oktoberfest bei den Germanen im Oberwaldstadion+++ Samstag 19.10.2019 ab 19:00 Uhr+++ vorher um 14 Uhr FC Germania II gegen FC Hochstadt II und um 16 Uhr FC Germania I gegen Spvgg 03 Neu-Isenburg +++
  • +++ 15.10.2019: Oktoberfest bei den Germanen im Oberwaldstadion+++ Samstag 19.10.2019 ab 19:00 Uhr+++ vorher um 14 Uhr FC Germania II gegen FC Hochstadt II und um 16 Uhr FC Germania I gegen Spvgg 03 Neu-Isenburg +++
  • +++ 15.10.2019: Oktoberfest bei den Germanen im Oberwaldstadion+++ Samstag 19.10.2019 ab 19:00 Uhr+++ vorher um 14 Uhr FC Germania II gegen FC Hochstadt II und um 16 Uhr FC Germania I gegen Spvgg 03 Neu-Isenburg +++
  • +++ 15.10.2019: Oktoberfest bei den Germanen im Oberwaldstadion+++ Samstag 19.10.2019 ab 19:00 Uhr+++ vorher um 14 Uhr FC Germania II gegen FC Hochstadt II und um 16 Uhr FC Germania I gegen Spvgg 03 Neu-Isenburg +++
  • +++ 15.10.2019: Oktoberfest bei den Germanen im Oberwaldstadion+++ Samstag 19.10.2019 ab 19:00 Uhr+++ vorher um 14 Uhr FC Germania II gegen FC Hochstadt II und um 16 Uhr FC Germania I gegen Spvgg 03 Neu-Isenburg +++
  • +++ 15.10.2019: Oktoberfest bei den Germanen im Oberwaldstadion+++ Samstag 19.10.2019 ab 19:00 Uhr+++ vorher um 14 Uhr FC Germania II gegen FC Hochstadt II und um 16 Uhr FC Germania I gegen Spvgg 03 Neu-Isenburg +++
  • +++ 15.10.2019: Oktoberfest bei den Germanen im Oberwaldstadion+++ Samstag 19.10.2019 ab 19:00 Uhr+++ vorher um 14 Uhr FC Germania II gegen FC Hochstadt II und um 16 Uhr FC Germania I gegen Spvgg 03 Neu-Isenburg +++
  • +++ 15.10.2019: Oktoberfest bei den Germanen im Oberwaldstadion+++ Samstag 19.10.2019 ab 19:00 Uhr+++ vorher um 14 Uhr FC Germania II gegen FC Hochstadt II und um 16 Uhr FC Germania I gegen Spvgg 03 Neu-Isenburg +++

Nächstes Spiel

27.10.2019 09:00

FC Rot-Weiß Großauheim II

Germ. Großkrotzenburg II

So spielt die Liga

19.10.2019 12:30

1. FC 1906 Erlensee IV

2

FC Rot-Weiß Großauheim II

2

20.10.2019 09:00

JSG Schöneck-Dorfelden III

3

FC Rot-Weiß Großauheim III

1

20.10.2019 09:00

FC Rot-Weiß Großauheim III

JSG Schöneck-Dorfelden III

20.10.2019 09:00

Germ. Großkrotzenburg II

SG Bruchköbel II

20.10.2019 10:00

1. FC 1906 Erlensee III

4

FSV Bischofsheim II

0

20.10.2019 11:15

JSG Schöneck-Dorfelden II

11

JSG Nidderau II

0

Tabelle

1. JSG Schöneck-Dorfe.

18

2. 1. FC 1906 Erlense.

18

3. FC Rot-Weiß Großau.

16

4. SG Bruchköbel II

13

5. JSG Nidderau III

12

6. JSG Schöneck-Dorfe.

8

7. FSV Bischofsheim II

7

8. 1. FC 1906 Erlense.

7

9. JSG Rossdorf-Issig.

6

10. Germ. Großkrotzenb.

3

11. FC Rot-Weiß Großau.

3

12. JSG Nidderau II

0

Trainingszeiten

Dienstag

17:30 - 19:00

FC Germania Großkrotzenburg

Donnerstag

17:00 - 18:30

FC Germania Großkrotzenburg

Besucher

Jetzt Online: 11

Heute Online: 534

Gestern Online: 656

Diesen Monat: 13819

Letzter Monat: 19961

Total: 177572

D2 bringt einen Punkt aus Großauheim mit

11TEAMSPORTSAlonsoEisert ContainerdienstSchornsteinfeger- meister BSMGlabbsbräu Privatbrauerei
GemeindewerkeGlabbsbräu PrivatbrauereiBlaseks BrillenladenREWEM.Hock